СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос о приеме дюфастона и отмены

На днях я записалась к врачу репродуктологу гинекологу,на приеме мне назначили дюфастон,я начала его пить и не допив таблетки пришли месячные,что делать?продолжать пить таблетки с месячными или нужно отменить прием

29 лет
16 Сентября 2024·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Вы отменяете прием раз менструация началась реньше. Далее принимаете препарат по схеме если вам назначили ещё в следующем цикле?

Здравствуйте, отменяйте прием, пусть пройдёт менструация

Здравствуйте , если во время приема препарата начинается менструация ,препарат отменяют

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения обильные (как обычные менструации), отменяете и ведете отсчет цикла заново

Здравствуйте!

Если выделения обильные,то препарат отменяют

Здравствуйте!
При начале менструации Дюфастон отменяется.
Далее от 1 го дня менструации этой отсчитываете с 16-25й дни - так ведь вам назначили дюфастон ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.