Кровянистые выделения .
38,2 неделя . Последние сутки мучает тонус, беременность легкая и никогда такого не было . При осмотре врача сказал , что все хорошо шейка еще длинная , тебе еще ходить и ходить. ( это было вчера) сегодня вечером лежу и чувствую , какие то выделения. Пошла в ванную и вижу коричневатые выделения, точно не пробка . Испугалась , приехала на осмотр в роддом . Сказал , что это шейка готовится , при этом посмотрел перчатками и сказал , что она еще очень длинная и рожать не скоро . После осмотра успокоилась , приехала домой , но через минут 40 начались другие выделения , красно алые , три четыре капли когда встаю , или лежу . Тонус все так же присутствует . Стоит ли волноваться , что коричневые выделения сменились на красно алые ? Или же эти выделения могли спровоцироваться осмотром врача ?
Здравствуйте!
Да, иногда такие выделения могут быть после осмотра шейки матки из-за травмирования слизистой, но обычно для перестраховки рекомендуют обратиться в роддом, сделать УЗИ.
Если всё будет хорошо, то отпустят домой.
Здравствуй! Если алой умеренной крови нет с умеренными болями беспокоится не нужно. Шейка готовится к родам
Принятый ответ
Здравствуйте, это выделения после осмотра, не беспокойтесь. Шейка размягчается, под действием тренировочных схваток, при раскрытии могут травмироваться сосуды, тем более доктор осматривал канал шейки, мог задеть сосуд.
Юлия Олеговна, сколько в норме могут длится выделения ? Если к утру не пройдет , стоит ехать в роддом опять , что бы осмотрел врач?
До утра могут быть и в течение следующего дня, потому что они не сразу выходят наружу, а сначала скапливаются в заднем своде влагалища. В роддом стоит ехать, если выделения станут более обильные алые или схваткообразные боли чаще, то есть не менее 6 схваток за час.
Здравствуйте,это шеечный выделения.шейка матки постепенно готовится к родам. Если при этом вы хорошо себя чувствуете,нет никаких болей, то все в порядке.
Если к утру выделения останутся или усилятся ,то лучше показаться в стационар,для проведения контроля кто и осмотра.