Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №2449583

Здравствуйте! Подскажите, что это за пятна на ногах? Вчера сером появились.

Возраст: 39

Хронические болезни: Отсутствует желчный пузырь

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление нумулярной экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, те это по сути аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, скорей всего
Клиент
Игорь Михайлович, а пара зимы могут такое давать? У дочери энтеробиоз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, гельминтозы очень часто дают аллергические реакции
Клиент
Игорь Михайлович, у меня месяца 2 такое. Я все думала что аллергия на керамику, установила летом на 2 зуба. Потому что губа как немного припухнет и по рту дискомфорт. Кишки все бурлят, а вчера вышло на ноги. На знаю даже что и от чего.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
Исключайте все подозрительное.
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, надо наверно провериться. А паразитов могут такое давать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наличие паразитарных заболеваний ухудшает течение любых кожных заболеваний.
Клиент
Юлия Юрьевна, а это не крапивница? У меня теперь и на животе и на руках пятна большие
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите фото этих пятен. Есть зуд?
Клиент
Юлия Юрьевна, вложила. Зуд есть не сильный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Действительно, похоже на проявление крапивницы.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, анализ кала на паразитов методом Парасепт.
Исключайте все подозрительное.
Реакция может быть на продукты питания, лекарственные препараты, может появляться после перенесенной вирусной инфекции.
Внутрь Полисорб или Энтеросгель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброе утро, Мария. По фото- дерматит ( воспаление кожи) . Причины могут быть разные ( наиболее часто - подобные проявления от укуса насекомых или аллергия) . Крем Акридерм 2 раза в день-5-7 дней, с большей вероятностью разрешит эти пятна. Необходимо наблюдение. Ограничить контакт с водой/ не тереть. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, герпес может давать такие симптомы? Паразиты? у дочки есть энтеробиоз). От коронок во рту может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, дерматит может вызывать разные причины и не всегда удаётся её найти . Подобные пятна:1) не герпес 2) не коронки 3) энтеробиоз, как вариант. Надо лечить у инфекциониста. Клинический анализ крови, в таком случае отвечает повышением эозинофилов. Поэтому, на мой взгляд, соблюдать спокойствие. Крем акридерм 2 раза в день до 7 дней, понаблюдаем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обычный дерматит. Не вирусной и не бактериальной природы.
Страшного нет ничего
Крем адвантан 2 р в день 10 дней
Таб цетрин 1т 1р в день 10 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а это не крапивница?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Крапивница проявляется выпуклыми папулами. Как будто побили крапивой или покусали комары. У вас просто пятна
Клиент
Юлия Юрьевна, я делала капельницу тиоктацид думаю на нее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно
Лечитесь и выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Аллергический дерматит
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд , майонез, кетчуп , молоко и молочные продукты, чипсы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на аллергический процесс . внутрь принимайте антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или эмульсия
Клиент
Елена Владимировна, кровь спокойная. Вот только лейкоциты низкие 3,3
Венеролог, Дерматолог, Детский
С этим думаю не связано
Клиент
Елена Владимировна, у моей дочки энтеробиоз. Может мне стоит тоже выпить немозол разово?