Покраснение/воспаление на коже

Добрый день! Сыну 3 месяца. На грудном вскармливании. Диету соблюдаю. На лбу были молочные корки, прошли, появились по второму кругу, далее под ними появилось покраснение, покраснение разрастается и становится воспаленным (то есть выпуклое можно так сказать) Так же мокрые пожелтевшие корки появляются под носом и на мочках ушей. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и что с этим делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
У деток часто встречается.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
Пимафукорт 2р в день 10 дней+ крем Мустела от себорейных корочек 2р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
Лечение:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи в этом возрасте
Постепенно сойдёт
Пенка мустела или шампунь мустела для мытья

Здравствуйте , это похоже на проявление Себорейного дерматита .наружно можете использовать крем или спрей скин кап

Здравствуйте,
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме