Повышены тромбоциты
Ребенку 2,6. Недавно переболел ОРВИ. Повышены тромбоциты(510)Почему? И что делать, подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Доброе утро!
Норма тромбоцитов у детей до 500. Повышаться они могут на фоне того, что ребёнок недостаточно пил воды.
Питьевой режим 40 мл/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма у детей 150-500
Превышение совсем незначительное, может быть из-за недостаточного питьевого режима, необходимо пить не менее 30 мл/ кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма тромбоцитов у детишек идёт от 150 до 500
У ребенка наблюдается совсем небольшое его повышение
Рекомендуется просто увеличить питьевой режим 40 мл на к.
По оак: воспаления нет, анемии нет, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет, норма соэ до 15.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500, у вас чуть выше нормы, нужно пить больше жидкости 40 мг на кг
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ до 15 норма.
Анализ в целом хороший?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение незначительно, это не страшно и может быть связано с тем, что ребёнок мало пил жидкости