Высокий пульс на фоне нейролептиков
Дочери 14 лет, по назначению Психиатра принимает Азалептин 125 мг на ночь, Пароксетин 20 мг утром, Ралотекс 10 мг утром. На фоне приема вышеуказанных препаратов с утра постоянно повышенный пульс- от 100 до 120 уд. Давление утром 100-115 на 60-65, днем 120/70. Кардиограмму прикладываю. Для снижения пульса был назначен Конкор в дозировке 2,5 мг, после приема которого падает давление до 85/55, при этом плохо себя чувствует, сильная слабость, тошнота, а надо идти в школу. Есть ли разрешенные в этом возрасте препараты, которые снижают пульс, но не снижают давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой пульс наблюдаете только утром или в течение всего дня? Помогает ли конкор? От него пульс понижается?
Дмитрий Сергеевич, пульс от него понижается, но мы даем половину рекомендованной дозы, чтобы ей не было сильно плохо. При этом пульс снижается примерно до 90
Рекомендую заменить на более современный препарат, который не так сильно влияет на артериальное давление - Небиволол, начните с 2.5мг 1 раз в день, если будет таки понижаться уменьшите еще на 50%.
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Пульс в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
Прикрепите дневник пульса и артериального давления.
Бисопролол или конкор это бета блокатор.
Он снижает давление и пульс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте,к сожалению, по инструкции мало Препаратов,что можно использовать в вашем возрасте.
Можно попробовать небилет , это небиволол, с небольшой дозы. Он меньше влияет на давление ,чем конкор.
Так же добавить магнерот курсом
Принятый ответ
Здравствуйте замените конкор на бравадин 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте .
По пленке ЭКГ- норма.
Синусовый ритм, какой и должен быть. ЧСС оптимальна. Патологических аритмий, блокад нет.
Обсудите с педиатром возможность приема Кораксана 5 мг утро - препарат урежает пульс , не влияя на АД.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ- исключить другие частые причины тахикардии.
Здравствуйте, Леонид!
Эти препараты меняют регуляцию сердечной деятельности , снижают давление.
Если использовать даже небольшие дозы препаратов, которые могут понижать давление , в сочетании это может давать выраженный эффект .
Можно добавить к терапии аспаркам по 1т 2 р в день курсом 10-14 дней.
Провести анализ крови - общий и на ферритин . Если будет снижение уровня ферритина добавить препараты железа ( например феррум - лек_ ) . Это может понизить пульс.