Консультация гинеколога /

УЗИ хорошее, но выделения коричневые иногда — вопрос №2449803

Здравствуйте, беременность 8 недель, по УЗИ всё хорошо, но выделения коричневые, ранее была малюсенькая гематома.
Амниотическая перегородка под вопросом. Если УЗИ уже хорошее, отчего тогда коричневая мазня? К гинекологу только через 3 дня.
Принимала Транексам 500×3 (пока пила, не мазало)
Утрожестан 600, витамины постоянно, в анамнезе 2 замершие.

Возраст: 38

Хронические болезни: В20, бронхиальная астма

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, гематома может еще опорожняться. Ее просто не видно на узи. Коричневые выделения это старые выделения, они не несут опасности
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а амниотическая перегородка тут не страшна? Это не тяж? Выделения нормальные?

Гинеколог, Акушер
Не страшна. Продолжай е прием утрожестана. Половой и физический покой
Клиент
Елена Федоровна, Транексам снова нужно начинать пить? Пила 7 дней, не было выделений. 3 дня как не пью, выделения снова, в течение 3 дней
Гинеколог, Акушер
Можно в течение 4 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гематома, несомненно, все еще продолжает опорожняться, поэтому и такие выделения.
Ваша задача - принимать Транексам до полного прекращения таких выделений + соблюдать половой, физический и психоэмоциональный покой
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а амниотическая перегородка тут не страшна? Это не тяж? Выделения нормальные? Пила Транексам 7 дней, не было выделений, сейчас снова начались.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, просто гематома продолжает опорожняться дальше, пока соблюдайте половую и физический покой и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а Транексам опять начать пить? Амниотическая перегородка не страшная?
Гинеколог
Нет, перегородка ничем не опасна, Транексам можно ещё продолжать принимать
Клиент
Екатерина Александровна, а как долго его можно принимать? Если попью, закончится, потом снова начнется мазня? А цвет не страшный? Фото прикрепила??
Гинеколог
Нет, не страшно, принимайте до 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Амелия, здравствуйте

Скорее всего гематома еще опорожняется, иногда их бывает не видно на УЗИ. Продолжайте Транексам до остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Транексам снова нужно начинать пить? Пила 7 дней, не было выделений. 3 дня как не пью, выделения снова, в течение 3 дней. А амниотическая перегородка не страшна? Фото у меня прикрепились?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, Транексам нужно пить пока есть выделения. Амниотическая перегородка требует наблюдения
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, коричневые выделения не опасны, это выходит гематома. Такие выделения могут сопровождать вас еще долго, пусть вас этой не пугает, главное чтобы при этом не болел живот и не было алых выделений, свежей крови
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а Транексам нужно снова пить? Пока пила 7 дней, перестало мазать, потом снова начало. А амниотическая перегородка не страшна? Как может по менструации срок быть меньше чем беременность?
Акушер, Гинеколог
пока выделения коричневые - Транексам пить не нужно
По перегородке - возможно она не подтвердится, нужен контроль УЗИ
Последние месячные были обычные по обильности? пришли вовремя?
Клиент
Наталия Романовна, у меня вообще давно месячные скудные давно. Но регулярные
Акушер, Гинеколог
возможно это были не месячные, а кровомазание при беременности