Есть ли срощение и когда начинать операцию ?

Здравствуйте,подскажите что делать с ногой ,прошел год после операции ,есть ли срощение или повторно делать операцию ? Повышен с-реактивный белок 28.5 Что делать в этом случае ?есть ли какое воспаление ?нога болит на протяжении года

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас сращения нет вообще.
Видимо когда делали операцию - не заметили, что один осколок встал как распорка между концами кости и это препятствовало сращению бедренной кости.
К сожалению - нужен реостеосинтез.

Станислав, скажите а реактивный белок повышен до 28,какое воспаление может ?

Это не существенно. Главное сейчас Вам найти очень опытного ортопеда 20+ или заведующего отделением травматологического стационара который сделает реостеосинтез.

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку атрофический ложный сустав. Нужна операция, других вариантов нет.
Повышение С-реактивного белка это неспецифический признак наличия воспаления и указывает что воспаление умеренной степени активности.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Есть признаки псевдоартроза бедренной кости ,состояние поле остеосинтеза бедренной кости.
Произошла миграция винтов и стержня ,есть признаки подвижности стержня и винтов в костно-мозговом канале.
отсюда признаки воспаления и повышение С -реактивного белка.
Рекомендовано оперативное лечение -реостеосинтез бедренной кости.
Всего наилучшего!