Консультация гинеколога /

Цистит при беременности — вопрос №2450121

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после долгой дороги на автомобиле приехала домой и начался цистит, идет 27 неделя беременности. Пока дискомфорт лёгкий, выпила бруснивер чай и канефрон, антибиотики пить не хочу, потом с желудком проблемы от них. Можно ли выпить лекарство которое дома есть - экстракт клюквы, толокнянки и хвоща? Раньше помогало на ночь ечли выпить, но в противопоказаниях- беременность, написано после консультации со специалистом. Можно ли такие травы при беременности?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам лучше принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, мне однократно не поможет, уже резистентность наверное, а с 2 пакетиков потом желудку плохо будет. Это лекарство не стоит пить?

Гинеколог
Можете принимать, но лучше вместе с монуралом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно. Клюква и толокнянка точно можно, хвощ в принципе безвреден.
Но лучше сдать анализ мочи. И выпить фосфомицин 3,0 однократно на пустой мочевой пузырь (монурал)
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо, я схему леченияправильную знаю. Просто монурал мне за 1 раз уже не помогает, а после 2 пакетиков мне потом еще для желудка пить лекарства придется... это лекарство помогало, но боюсь пить, говорят с маткой что-то может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Травы, которые Вы перечислили- не противопоказаны при беременности. Тонус матки не вызывают.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, большое спасибо за ответ по делу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую Канефрон 1 таб 3 раза в день 2 недели. И сдать бак посев мочи
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выпейте однократно монурал, он эффективен и безопасен при беременности. Клюкву, бруснику можно.
Клиент
Елена Федоровна, это я знаю) хотела именно про данный препарат узнать
Гинеколог, Акушер
Его тоже можно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Однократно Монурал на ночь 3.0 растворить в воде
А далее растительные уроскптики ( для беременных лучше Канефрон)
Клиент
Екатерина Алексеевна, я знаю схему лечени) хотела именно про этот препарат узнать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конкретно ваши не желательно
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добьрый день.
нет. не нужно злоупотреблять растительным сырьем. Большинство лекарственных растений в той или иной мере обладают сокращающим матку действием.
Принимайте канефрон, это растительный уросептик. как и все выбранные вами растения, но заведомо безвредный.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла, но канефрон долго помогает) это лекарство бычтрее было. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный состав противопоказан при беременности тк не проводилось достоверных исследований как он влияет на беременность, поэтому если симптомы не сильные можно ограничиться приёмом Канефрона, клюквенно- брусничные морсы, обильное питьё, позиционная гимнастика ( коленно-локтевое положение) . Контроль мочи по Ничипоренко и бак. посева мочи.