Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты гистологии после ЗБ 6нелель — вопрос №2450268

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты гистологии. Сделали вакуум аспирацию ЗБ на сроке 6 недель.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат исследования
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования.

Спасибо, увидела.

Описывают стандартное гистологические заключения при неразвивающейся беременности.
Причину неразвиваюшейся беременности в таких анализах не указывают.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, картина обычной замер шей беременности. Она не даст вам ответа на причину. Чаще всего это хромосомные нарушения. Это первая замерзая беременность?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте да, первая. Непонятно почему замерла ?
Гинеколог, Акушер
Чаще всего это хромосомные аномалии, изначально заложилось нежизнеспособное плодное яйцо. С большей вероятностью этого более не повторится. Никакого доп обследования не нужно. Как только цикл восстанавливается можно планировать беременность
Клиент
Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Это стандартное заключение после прервавшейся беременности. По нему, к сожалению, нельзя установить причину. Чаще всего это связано с хромосомными поломками у эмбриона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, описана замершая беременность, причину по такому анализу не сказать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гистология типичная, без особенностей. о причинах замирания беременности она не говорит
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Это один из вариантов обычного заключения гистологии при такой ситуации. Причина замершей беременности по гистологии не определяется. На ранних сроках это чаще хромосомные нарушения в яйцеклетке именно в этом цикле и если такая ситуация первый раз можно планировать беременность через 3 месяца.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Результат гистологии не говорит о причинах замершей беременности.
ЗБ на ранних сроках чаще связаны с хромосомными нарушениями плода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этих результатах ничего полезного нет. Описана картина прервавшейся беременности.
Исследование подтвердило, что аспирация выполнялась обоснованно, в том и его цель.