Консультация гастроэнтеролога /

Живот,что-то не так — вопрос №2450304

на фото с консультации очно врача. Пропил весь курс, продолжаю крон. Но как будто эффект ушел. Никаких болей нет, но бывает (уже редко) жидкий стул. Тянет ниже левого ребра. Бурлыкает. Тяжесть после еды. Мне бы месяц продержаться до фгдс. Может посоветуете лекарства (только не россию и не обезболы)). Так сказать стартовую терапию до нормального обследования.

всегда проблемы с животом. 10 лет назад язва 12 перстной + хэлик/ лежал в стационаре. Пролечили. обычно осень весна живот говорит "здравствуй".

Возраст: 28

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какую дозировку креона вы принимаете?
Клиент
Наталья Михайловна, 10000
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Увеличьте дозу до 20000
Инфекционист, Гастроэнтеролог
по поводу вздутия вот хороший аналог русских препаратов
-Юниэнзим (Индия) 1 таблетка после еды - 2 раза в день 7 дней

Обезболивающие Вы просите Вам не предлагать. Здесь или лечение причины (причина под вопросом, так как Вы на стадии обследования) или симптоматическая (тянет левый бок) нужны спазмолитики.
Клиент
Наталья Михайловна, все таки после еды наблюдается тяжесть и несильные тянущие боли, можете чтото дополнительно посоветовать?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Тримедат по 1 таблетке три раза в день при болях. Что касается тяжести - принимайте перед едой ганатон 1 таблетка, тяжести не будет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Андрей!
По вашему описанию можно предположить сибр- синдрома избыточного бактериального роста
Обычно можно сдать : кал на фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом иха
Водородно-метановый дыхательный тест на сибр
Метеоспазмил можно до месяца увеличить, если был эффект
Если эффекта не особо отмечали, то тримедат или необутин по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Здоровья вам!
Клиент
Анастасия Андреевна, вот да) тримедат)) Мне еще врач на 10 дней назначал энтерол, можно его еще ? и креон увеличить до 20к?
Клиент
Анастасия Андреевна, и может что то попить чтобы там почистилось) или напиталось полезными
Терапевт, Гастроэнтеролог
Энтерол не обязательно.
20 тыс ед в основные приемы пищи, 10 в перекусы
Больше пока ничего не нужно, т.к. отпуск ещё, питание все равно другое