Результаты ЭКГ
По ЭКГ сделали заключение-: ЭКГ Заключение: Синусовый ритм 78 уд./мин. Нормальное направление ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Неспецифические изменения миокарда левого желудочка. что это? Опасно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Принятый ответ
Ольга. Доброго дня, проанализировала результат вашей ЭКГ , неспецифические изменения в миокарде ЛЖ могут быть на фоне стресса, гипоксии, дисбаланса микроэлементов. Рекомендую вам сдать общий анализ крови и анализ крови на гормоны щитовидной железы, также для восполнения дисбаланса микроэлементов пропейте курс препаратов магния и калия. Всего доброго