Консультация нейрохирурга /

Потеря чувствительности кожи — вопрос №245052

Здравствуйте.Мне 38 лет.У меня такая проблема. 2 месяца назад кожу левой руки от подмышки до локтя начало жечь как от ожога, внешних признаков на коже не было.Где-то через 2 недели чувтсвую что чувствительность пропадает ,боль уменьшилась как будто.Пошла к терапевту. Общ.анализ крови показал хороший результат.Комбилепин,диклофенак назначили.Проколола все.Боль прошла ,а чувствительность не возвращается.Грудь с лев стороны,лопатка , подмышка как замороженные,под мышкой такое чувство что что-то мешает.В больницу идти и возможности нет сейчас и к какому специалисту обращаться я даже не знаю.Что делать

Невролог
Слабости в мышцах плеча, плечевого сустава нет? Лопатка не стала как-бы выпирать?
Из дообследования МРТ шейного отдела на аппарате не менее 1.0 то, лучше 1.5; УЗИ нервов верхней конечности, плечевого сплетения, невролог очно
Медикаментозно пока что мильгамма 1 драже 1 раз в сутки, ипидакрин (нейромидин, амиридин и тп) по 20 мг 2 р/сут, липовая кислота (октолипен, берлитион) 600 мг/сут
Клиент
Спасибо Вам большое за ответ !
Мануальный терапевт, Ортопед
Добрый вечер, онемение кожи в этой области чаще связано с нарушением работы медиального кожного нерва плеча и других поверхностных ветвей медиального пучка плечевого сплетения: это группа нервов, выходящих из-под ключицы в подмышку. Вероятно есть сдавление или отек на этом уровне. Проблема может быть связана как с мышцами, так и лимфоузлами этой области. Обязательно нужно сделать УЗИ мягких тканей подмышки и молочной железы, маммографию. Уровень нарушения проводимости нерва оценить по ЭНМГ. Это позволит определить , в чем конкретно проблема
Клиент
Спасибо Вам большое за ответ !
Педиатр
По всей видимости чувствительность нарушается из-за сдавление нервов. Сначала это был острый неврит, сейчас уже Возможно даже атрофия нерва, если не выяснитьв чём проблема. Если проблематично попасть к врачу, попробуйте найти где сделают УЗИ подмышечной и лопаточной области, возможно там есть причина.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам огромное за ответ !
Невролог
Добрый вечер. Потеря чувствительности развивается при поражении нервов или при поражении определенных отделов головного мозга. Тот тип нарушений, который Вы описали, характерен для повреждения нервов. Поэтому нужно сделать мрт шейного отдела и энмг верхних конечностей.
Сейчас для восстановления нервов пропейте нейромидин 20 мг ×2 раза в день и мильгамма 1др ×2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое за ответ ,за полезные рекомендации !
Невролог
Здравствуйте. Что предшествовало боли? Какаета работа монотонная, травмы не было? Шея не беспокоит?
Для того чтобы поднять причины необходимо дообследоваться, сахар крови, мрт шейного отдела и Энмг мышц руки. Но для начала хотя бы МРТ пройдите, а там видно будет надо Энмг делать или нет.
Сейчас Вам надо продолжить витамины принимать - Мильгамма композитум по 1 драже 2 раза в день -1,5 месяцев.
Аксамон 20 мг по 1 таблетке 3 раза в день -1 месяц - это препарат который улучшает проводимость по поражённому нерву.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое за быстрый ответ ,за полезные рекомендации !
Нейрохирург
Здравствуйте! Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Обращаться надо к неврологу. Он сам направит к нейрохирургу, если потребуется.
Клиент
Спасибо Вам большое за ответ !