Консультация детского лора /

Влияние сигнализации на слух — вопрос №2450618

Подскажите, малыш, 2,5 месяца.
Сегодня спал на мне и все было хорошо. Потом я услышала писк в квартире, открыла дверь в подъезд, а там пожарная сигнализация сработала. Очень оооочень громко. Я взяла ребенка и мы побежали к выходу ( сколько могла уши закрывала)
Минуты 3 мы были в этом шуме. Я по неопытности и растерянности побежала сначала к лифтам, а не к лестницам. Малыш в это время все еще был на ручках и не просыпался, немного начинал потягиваться.
Потом когда бежали вниз по лестницам, там уже не было шума.
Пришли домой, малыш проснулся, улыбался и все как всегда. На звуки реагирует- проверила погремушкой.
Стоит ли срочно обратиться ко врачу для проверки слуха? И что могло страшное случиться с малышом в нашем случае?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Нет такая сигнализация не могла повлиять на слух ребенка, не переживайте

Экстренно обращаться для проверки слуха с ребенком в такой ситуации у вас нет никакого повода
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, просто пишут в интернете, что там при каком-то уровне шума у них идет нарушение слуха. А здесь шум был ну очень очень громкий.
Детский ЛОР, ЛОР
Шум должен длительно и систематически воздействовать на орган слуха. Если у вас отсутствуют какие либо симптомы со стороны ушей после воздействия данного шума - то и за ребенка переживать у вас нет повода
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло
Малыши в таком возрасте даже не реагирует на такие громкие звуки

Сигнализация изначально имеет допустимые дБ громкости, которые не могут повлиять на слуховой нерв
У вас нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет, смысла проверять слух нет. Шум кратковременный, после ухо само восстановится, ухо адаптируется, тем более в молодом организме.
Учитывая сто ребенок активен, не капризный, реагирует на звуки- переживать не поводов
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Ничего. Не переживайте. Тем более,что малыш спал и проснулся вероятно от потрясывания. Большее значение имеет продолжительный шум, как на концерте или заводах