Консультация дерматолога /

Образование на теле — вопрос №2450646

Здравствуйте.
У мужа около двух недель назад, появилось что-то непонятное на теле, область в нижней части живота наверное.
Муж думал что прыщ( немного пытался выдавить) покровил.
Что это?
Фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
ЗДесь возможно два варианта:
1. Был красный пузырек - это ангиома при выдавливании она лопается и формируется синяк и воспаление, обычно не сильно болит.
2. Был фурункул, при выдавливании он также разорвался и возникает воспаление обычно оно очень болезненное.

В таком случае рекомендуется очная консультация.
Клиент
Лев Станиславович, очень сильных болей нет.
Впринципе болей нет
Что делать в таком случае?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Скорее всего это был воспалительный элемент, он сейчас травмирован.
Необходимо обработать антисептиком - Хлоргексидином, и далее 2р в день, сверху мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего он пытался выдавить ангиому. Посетите дерматолога в очном порядке.При подтверждении предположения вам помогут удалить образование.Обработка антисептиком 2 раза в день до посещения доктора.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на травмированный воспалительный элемент либо ангиому.
Рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии образования. После этого можно будет точно поставить диагноз и определиться с тактикой лечения.
Сейчас обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно мазь Левомеколь 2 раза в день - 7-10 дней.
Стараться руками лишний раз не трогать.
Не мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Воспалительный элемент.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин мазь или Левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Не давить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . ограничить водный процедуры, наружно крем фуцидин 3 раза в день