Небольшая одышка, редкий кашель с мокротой
Добрый день, прошу помочь с расшифровкой анализа крови. Температуры не было, небольшая одышка при долгой хотьбе, кашель редкий,с мокротой. Необходимо ли лечение?
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть повышение нейтрофилов, это может обозначать вирусное воспаление. Эозинофилы увеличены в процентном соотношении, всегда обращаем внимание на абсолютные показатели, они в норме.
С-реактивный белок показывает воспалительный процесс.
Принимать антибактериальным препарат на данный момент нет показаний.
Продолжайте базисное лечение астмы. Какой ингалятор используйте?
Екатерина Алексеевна, сальбутамол
По новым рекомендациям сальбутамол использовать нельзя для лечения астмы. Базовый препарат является комбинированные ингалятор (ингаляционных глюкокортикостероид + бронхорасширяющий препарат). Например, Симбикорт турбухалер 160/4,5 мкг по 1 вдоху 2 раза в день.
Или ДуоРесп Спиромакс.
Начните использовать ингалятор и одышка уменьшится вместе с кашлем.
После ингалятор важно полоскать рот. Придерживатся правильной техники, можно посмотреть в интернете.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, благодарю за ответ! Буду применять Симбикорт, спасибо
Здоровья!
Принятый ответ
Можно начать с 2х вдохов 2 раза, потом перейти на 1 вдох, когда одышка/кашель уменьшится.
Екатерина Алексеевна, отлично, спасибо, начну сегодня. Спасибо большое