Анализ на антитела Ветрянки
Добрый день. Ребенок переболел ветрянкой. Через 14 дней у меня появились красные пятна и пару пузырьков. Я в детстве не болела. Явных признаков ветрянки за исключением красных пятен и пары пузырьков не было. На 8 день после появления пятен сдала тест на антитела. Пришел результат: Положительный. Коэффициент позитивности = 5,19. Тест система: Вектор VZV-IgG. Подскажите, можно ли по показателю определить когда я болела ветрянкой, в детстве или вот неделю назад?
здравствуйте
белки острой фазы Ig M сохраняются в течение 4-7 дней,по ним можно был бы определить болеете Вы в данный момент или нет
так как сдали Ig G,они вырабатываются уже после выздоровления,и сохраняются на всю жизнь,эо иммунитет
поэтому либо переболели давно Вы либо вот вот непонятно)
главное что есть эти антитела и Вы теперь знаете что ветряной оспой не заразитесь)