Консультация педиатра /

Сыпь , ветрянка — вопрос №1945338

Здравствуйте! Во вторник забирала ребенка из сада и воспитатель сказала , что у ребенка вылезли прыщики под коленом, на руке и под носом. В садике в некоторых группах карантин по ветрянке. Вызвала врача на дом, она посмотрела и с сомнением сказала , что у нас ветрянка в легкой форме. В течении всей недели высыпаний не было , температуры тоже ни разу не было. Сегодня в понедельник появились новые высыпания под коленкой , в паху и на руке. На ветрянку не особо похоже если честно… мне кажется слишком мелкая сыпь для ветрянки. Некоторые прыщи конечно водянистые если приглядеться, но все равно есть сомнения , ибо в течении недели не было высыпаний и все почти прошло , а тут опять спустя неделю появились. Что это может быть? К врачу пойдем только через неделю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания не характерные для ветряной оспы

Педиатр
Здравствуйте. Сыпь не похожа нв ветряную оспу.
Педиатр
Нет, это не ветряная оспа точно!
Клиент
Галина Александровна, а что это может быть и как лечить?
Педиатр
Больше похоже на раздражительный дерматит , наносите неотанин 2-4 раза в день
Педиатр
Здравствуйте!
Нет, вероятнее всего это вирусная экзантема (сыпь при вирусной инфекции), но не ветряная оспа.
При ветряной оспе сыпь выглядит как маленькие пузырьки, заполненные прозрачным или мутноватым содержимым.
Локализация - сгибы, складки. Нет ли контактного дерматит?
Клиент
Елена Алексеевна, нет. Сыпь только в паху , на одном локтевом сгибе пару прыщей и россыпь прыщиков под одним коленом
Педиатр
Здравствуйте, у вас сыпь в локтевых сгибах есть? Подмышками?
Клиент
Наталья Александровна, подмышками нет, на локтевом сгибе только на одной руке и то пару прыщей. Вся россыпь по коленом одной ноги и в паху
Педиатр
Раздражительный дерматит это.
Наносить местно сначала неотанин крем, затем через 30-40 минут комфодерм К крем 3-4 раза в день.
Клиент
Наталья Александровна, как долго мазать? Пока не пройдет?
Педиатр
Длительно, до 1 месяца .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нет это не ветрянка. Контактный дерматит. Может на одежду , порошок . Адвантант тонким слоем 1 раз в день длительно до 4 недель можно мазать.