Болит рука

Неделю назад неудачно потянулась, чтобы взять сумку и почувствовала острую боль. Болит до сих пор. Сделала МРТ. Прошу пояснить, что необходимо делать при таких результатах.

66 лет

Добрый день. Несмотря на кажущуюся незначительность травмы повреждения, описанныее на МРТ требуют очного осмотра травматолога и решение вопроса о проведении оперативной артроскопии.

Татьяна Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, артроскопия-это операция? Вопрос в том, что я уезжаю в отпуск на 2 недели через несколько дней и не понимаю как мне быть.

Да, артроскопия это малоинвазивное оперативное вмешательство, вогда делают два небольших разреза - для камеры и для введения инструментов.
В Вашем случае экстренности нет, пройти очный осмотр можнопосле командировки.
Чтобы уменьшить болевой синдром нужно снять воспаление, поэтому показан прием нестероидных противовоспалительных препаратов. В Вашем случае лучше аркоксиа 90 мг после еды до двух раз в день, если боли сильные. Одновременно омез 20 мг утром для защиты желудка.
Ограничить физические нагрузки.
местно - легко втирать дип рилиф гель, вольтарен - эмульгель.
Все остальное уже после командировки.

Принятый ответ

Извините, отпуска.

Татьяна Геннадьевна, спасибо) все поняла!!!