Как развести 1г цефтриаксона при гонорее
Прописали укол цефтриаксона, как его развести водой для инъекций?
Здравствуйте. 1г цефтриаксона+ 2мл воды для инъекций, можно новокаин 2мл(если нет аллергии, так как укол болезненный). Тщательно взболтать флакон до однородного состояния, перед инъекцией сменить иглу, вводить медленно.
Можно же без новокаина?
Да, можно на воде для инъекций.
Доброго дня... Можно и без новокаина = но будет больновато..Вы готовы к этому?
Я бы оставил новокаин.. но можно поменьше ( не 2 мл..а 1 мл)
Принятый ответ
Здравствуйте!
1г цефтриаксона + 2мл воды для инъекций + 2мл лидокаина (укол без него будет довольно болезненный).
Можно конечно и без. На ваш выбор.
Вводим курс уколов АБ не в 1 место!! ( меняем места введений!!)
Не совсем понял
Иногда пациент колет весь курс уколов АБ например в 1 ну ягодицу ( например левую ).. Надо чередовать места уколов ..хотя бы так : 1й укол в левую ягодицу.. 2й укол в правую.. 3й укол в левую..4й в правую
Здравствуйте
Разводить флакон цефтриаксона 1.0 + физ раствор для инъекции 2мл + 2 мл лидокаина.
При аллергической реакции на лидокаин замените на новокаин.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.