Осталось 3 капсулы пиридоксина
Осталось три капсулы пиридоксина. Можно их жидкость как то использовать, кроме инъекций?
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, у Вас ампулы пиридоксина или капсулы (таблетки)?
Считается, что ампулы пиридоксина можно использовать в качестве масок для укрепления волосяного фолликула, особенно актуально при выпадении волос, сухости кожи головы, перхоти .
Ампулы. Спасибо!
Здравствуйте!
3 капсулы или ампулы осталось?
Согласно инструкции - жидкость для инъекций нельзя применять никаким другим способом, кроме как для внутримышечных или внутривенных инъекций, так как она содержит дозу и вспомогательные вещества - безопасные и эффективные только при введении внутримышечно или внутривенно
Внутрь понимать нельзя из-за риска раздражения слизистой
Местно нанесение на кожу не дает никакого эффекта, так как витамин B6 плохо всасывается при наружном применении
Ранее говорили о пользе нанесения на кожу головы , сейчас же эта информация считается мифом - возможны аллергические реакции, раздражение кожи и даже наоборот ухудшение роста , доказанного полезного эффекта нет в таких случаях
Спасибо!
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Использовать содержимое ампул пиридоксина (витамин B6) каким-то «альтернативным» способом, кроме инъекций, не рекомендуется.
Спасибо!
Здравствуйте. Наверное имели ввиду ампулы. Можно желток растереть и добавить ампулы с витамином и нанести маску на волосы. В желтке липосомы (микроскопические пузырьки или шарики масляной эмульсии), которые проводят и водорастворимые и жирорастворимые компоненты вглубь кожи. Пиридоксин при наружном применении оказывает местное действие на кожу головы, питает корни волос. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо!
Правильео понимаю, чтот желток сырой?
Принятый ответ
да, сырой, потом подержать минут 15-20 и смыть обычным шампунем. Пожалуйста, рад был помочь.
Спасибо!