Мини йорк очень худой

Доброй ночи. Наш Мини Йорк очень худой. Ему 1 год и 8 месяцев, вес 1,3кг . Он очень активный. Со стулом проблем нет(по большому ходит 1 раз в сутки) . Но нас очень пугает его худоба. Подскажите, может какое необходимо сделать обследование, чтоб успокоиться и смириться с тем,что это его физиология. Заранее благодарю.

Здравствуйте. Сначала надо понять точно ли он худой. В интернете есть таблица кондиции тела собаки, посмотрите если есть отклонения, то надо на прием, сдать анализы крови и сделать узи брюшной полости для начала.