Образование в глазу

У мужа, находящегося на сво, зачесался глаз, на утро появилось образование, можете подсказать чем лечить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А у Вас есть фото глаза мужа? Где именно появилось образование? На глазу или на веках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна,

Просмотрела. Спасибо большое. Это воспалилась и нагноилась железа века. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Если не сможете найти что-то из препаратов, пишите, подберу аналог

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, там трудно что то достать из капель, левометицын нашёл только

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, это ячмень?

Да, это, как написала выше, закупорка и нагноение железы, по простому, Вы правы, ячмень. Только левомицетиновые капель мало. Можно оставить их, но добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Мазь также необходима - или флоксал или офтоципро или хотя бы тетрациклиновая глазная мазь.
Внутрь можно добавить нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид ( Найз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ)

Пожалуйста. Искренне желаю мужу скорейшего полного выздоровления! Если будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее место образования и как оно выглядит. Или если есть возможность приложите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна Это внутренний ячмень Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазью
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2.За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Как только гнойник вскроется можно будет обрабатывать отделяемое струйно хлоргексидином или мирамистином по мере необходимости 2-3 раза в день , после вскрытия оставляем только антибиотик в мазевой форме.
Если препаратов нет - напишите что там вообще есть посмотрим что можно применять
( В идеале кончено было бы это дело вскрыть и вычистить ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, только капли и таблетки есть левомецитин, и всё, а это очень опасно? Вскрыть врятли получится, не отпустят там

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, и визин капли у него есть

Левомецитин можно каждые 2 часа сегодня завтра , 3-7 сутки 4р/день . А таблетки какие

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, тоже левомецитин

Можно их тогда тоже.

Визин вообще не нужен он сужает сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

Ознакомилась с фото! У мужа воспалительный процесс и нагноение железы века, внутренний ячмень
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.тобрадекс по 1 капле 7 дней. Препарат нужно отменять постепенно
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
2.мазь Флоксал за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней
Далее необходимо смотреть в динамике
Если нет Флоксала, то можно гидрокортизоновую мазь 0.5% на образование 3 раза в день 7 дней
После вскрытия
Гидрокортизоновую мазь ( если ее будете использовать) и Тобрадекс отменяйте
На образование компресс с Левомиколем на 10 минут, мазь наносите под пластырь 2 раза в день 7 дней
После компресса обработайте место мазью Флоксал 2 раза в день , 7 дней или тетрациклиновая мазь
Желательно соблюдать антисептики, чистыми руками проводить лечение
Желаю вам скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна Олеговна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспаление сальной железы в толще века. Достаточно выраженное.
Пусть начнёт капать левомицетин каждые 2 часа в течении дня. 7-10 дней точно.
Если будет возможность достать капли тобрадекс/тобразон/комбинил/л-дексопт то начать капать их 4 раза в день 10 дней.
И мазь поискать флоксал/офтоципро/неттависк/тетрациклиновую/эритромициновую-утром и на ночь за нижнее веко тоже 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте из того что есть, левомицетин подойдёт, но нужен ещё дексаметазон 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро, или любая другая. Через неделю надо будет оценить динамику