Консультация терапевта /

Повышенная температура — вопрос №2451208

Здравствуйте
Помогите пожалуйста в вопросе…
Сегодня утром поехала ставить суточный мониторинг чтобы проверить аритмию.
Вчера начались месячные, обычно проходят очень болезненно, и с незначительной температурой в 37.1, 37,2.
Поставили мониторинг, сказали гулять, делать нагрузку, пройтись по этажам, я с 10 утра где-то до 16:00 все сделала и стало резко плохо, очень сильно за знобило, ноги ужасно ломило, вызывала такси, приехала домой, померила температуру и она поднимается…
Сначала 37,2 была, потом 37.4, потом 37,6 и сейчас так и держится…
Я выпила ибупрофен, очень жарко, невыносимо…
Никаких симптомов как в крайний раз при простуде у меня нет…
Я болела 1.5 недели назад, пила цефиксим экспресс 400, ренгалин и пшикала нос, с промыванием.
Пропустила последнюю таблетку антибиотика и вспомнила об этом через день… Пить не стала ее… Знаю что пропускать нельзя…
После я сдала анализы на аллергию и все в норме, кроме эозинофильного катионного белка, он 34… Вместо 24…
На что может дать аллергия?
И может ли она сейчас как-то вылиться😶 Не может ли из-за этого анализа быть температуры? Точнее из-за повышения его…
Никогда с таким не сталкивалась…
Еще что-то защемило когда поднималась темп, слева где грудь в ребре…
Помогите пожалуйста 🙏🏻

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если не приняли последнюю таблетку - это не страшно. Нет, не связано с этим так как времени прошло достаточно, аллергическая реакция может быть и на препарат и на продукт - вспомните- что кушали накануне? Экзотические блюда, сахар, шоколад, цитрусы? Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на физическую нагрузку и начавшуюся менструацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, съела только десерт тирамису с чаем черным с мятой, и все

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если ранее кушали эти продукты и количеств порции было небольшое, то не связано с этим десертом.
Клиент
Михаил Николаевич, а что может быть причиной повышения белка этого? Я приложила анализы до сентября и последние, переживаю…
Были реакции из-за перекрёстных аллергий пищевых, боюсь что сейчас на что-нибудь внезапно появится…
На глистов я анализы сдавала, все отрицательно? И тогда этот анализ был понижен
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия!
Температурная реакция может быть и на повышение физической активности . на фоне месячных это более выраженно.
Аллергия обычно не проявляется изолированным повышением температуры.
Кроме ибупрофена можно использовать парацетамол. Это должно смягчить температурную реакцию.
Клиент
Игорь Васильевич, я выложила все анализы которые сдавала за последнее время, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Повышение эозинофильного катионного белка это показатель готовности к аллергичеким реакциям. Не обязательно, что это прозойдёт.
Небольшое повышение ОЖСС характерно для не полностью компенсированного дефицита железа.
Можно продолжить приём препаратов железа в течение 1 месяца . например феррум лек. Можно принимать во время месячных Это может уменьшить температурную реакцию.
Результаты остальных анализов хорошие .
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, скажите пожалуйста, если снова начнутся сильные сдавливания в горле как при перекрёстной аллергии в прошлый раз.... Могу ли я выпить цетрин, или нужно вызывать скорую и ставить дексаметазон? Они пока доедут, 30 раз умереть можно... Аллергия была внезапная и я не знала даже что такое бывает, выпила 0.33 пива с цитрусом ( не прочитала состав) и поела кальмары (на них никогда такой реакции не было) и в тч минут 30-ти горло начало сдавливать, начались рвотные рефлексы когда начинала говорить... В итоге начала пить много воды и списала все на паническую атаку... А потом мне терапевт сказала что это аллергия была... И теперь из-за любого анализа где что-то связано с аллергией у меня волосы дыбом от страха встают... Никогда никаких аллергий раньше не было...
Терапевт, Кардиолог
Можно выпить цетрин.10 мг.
Некоторые морепродукты ( креветки, кальмары ..) могут давать подобные реакции даже при отрицательных тестах. Это связано с индивидуальными особенностями .
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Повышение ЭКБ может быть не только при аллергии, но и при воспалительном процессе, орви. IgE общий в норме, поэтому данных за аллергию у вас нет. Вероятнее всего у вас сейчас эпизод вирусной инфекции, катаральные явления могут появиться позже.
Клиент
Оксана Викторовна, то-есть я снова заболеваю ОРВИ? Может стоит сразу что-то начать принимать?
Нефролог, Терапевт
Лечение при ОРВИ симптоматическое. Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности. Пейте побольше жидкости, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, сбивать температуру, если выше 38,5 парацетамол 500мг или нурофен 400мг, меньшую температуру сбивать не нужно, организм борется с инфекцией.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного, то не приняли последнюю таблетку. Вероятнее всего температура может незначительно повышаться при менструации. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Вячеславовна, то-есть до 38-ми это не страшно?
Нарколог, Терапевт
Да, возможно наложилось ОРВИ.