Низкие лейкоциты
У ребенка на протяжении месяца нестабильный стул ( бывали поносы). Последние две недели ситуация ухудшилась, постоянный понос со слизью, боль в животе, температуры нет, самочувствие хорошее. УЗИ ( увеличены лимфоузлы кишечника). Биохимия нормальная, моча нормальная. Общий анализ крови в динамике: от 02.09 : лейкоциты- 4.3, сегм.нейтрофилы-1,4, процент лимфоцитов-55. От 17.09: лейкоциты: 2,8, сегм.нейтрофилы-1,1, процент нейтрофил:37,6, процент лимфоцитов:51,5. О чем может говорить такой сдвиг формулы? На всех простейших и паразитов - отрицательно.
Здравствуйте, лейкоциты от 4 тыс полная норма. Лимфоциты могут повышаться при вирусных инфекциях, аллергиях, после вакцинации.