Возможно или нет

Добрый вечер.Вопрос пожарила картошку с грибами (собирала в деревне отварила их) Поела только картошку грибы не стала кушать.но что то начала переживать могу ли я отравится грибами то что картошку ела с одной сковородке.грибы знаю коровьи губки но что то прям переживаю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если грибы были съедобные, то нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, добрый день весь день температура 37.3-37.2 знобит прям мурашки бегают, боли в мышцах сил нет прям падаю что это заболевают гриппом?

Да, возможно развитие вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, сейчас нет температуры но сил нет и болят мышцы.это не опасно?

Это последствия после температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое главное, что грибы прошли термическую обработку - вы их отварили, вероятно затем еще и пожарили?
Так что вероятность отравления очень Мала, если учесть, что вы их не употребляли в пищу.
Но насчет самого вида грибов - много споров об их съедобности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Полина Викторовна, мама их 2 раза варила потом заморозили и я вот с картошкой пожарила но грибы не ела

Тогда рисков какого-либо заражения нет абсолютно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Полина Викторовна, грибы эти мама давно собирает и жарит и маринует

Принятый ответ

Здравствуйте.
При хорошо термически обработанной пище- риски отравиться стремятся к нулю . Учитывая тот факт , что вы их не употребляли - переживать не стоит !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Игоревна, мама из варила 2 раза потом заморозила.и я пожарила картошку с грибами картошку поела а грибы нет

Рисков нет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Игоревна, а то поела потом переживать начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Игоревна, добрый вечер постоянно болит то слева плечо и грудь то справа сделала ЭКГ посмотрите все нормально или нет?

Острой патологии не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Игоревна, значит неврология

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте риск отравления маловерятны, провели термическую обработку.