Стимуляция овуляции

Добрый день! Проходила стимуляцию овуляции с 2 по 10 день цикла. Летрозол+Пурегон. Образовалось 2 доминантных фолликула в правом яичнике, далее был укол ХГЧ. Сегодня пришла на 4 день к врачу, для проверки была овуляция или нет. Результаты; В правом яичнике фолликул 17мм и жидкостное образование с перегородкой 19*25 мм, с кровотоком по периферии. Врач сказал, что вообще скорей всего было 3 фолликула и 2 из них как будто в один с перегородкой соединились. (Фото Узи приложу). У меня вопрос, возможно ли что образование это киста желтого тела и овуляция была или это фолликулярная киста (и просто фолликул не лопнул). Буду благодарна за ответ, спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, Узи приложила, посмотрите пожалуйста.

Похоже по фото что овуляция была, это скорее всего киста желтого тела. Рядом возможно фолликулярная киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, Спасибо вам за консультацию.

Рада помочь, Мария

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, очень вероятно, что это киста желтого тела и киста фолликулярная
Беременность возможна в этом цикле. Даже с такими заключениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, Спасибо вам за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ не видно
Ps . Появилось . Скорее всего там и киста желтого тела и фолликулярная киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, Спасибо вам за консультацию.

На здоровье ! Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть такая вероятность.
Чтобы подтвердить овуляцию, Вам необходимо сдать анализ крови на уровень прогестерона дней через 6-7
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо вам за консультацию.

Обращайтесь!
Здоровья Вам и удачи!