Стимуляция овуляции

Добрый день! Проходила стимуляцию овуляции с 2 по 10 день цикла. Летрозол+Пурегон. Образовалось 2 доминантных фолликула в правом яичнике, далее был укол ХГЧ. Сегодня пришла на 4 день к врачу, для проверки была овуляция или нет. Результаты; В правом яичнике фолликул 17мм и жидкостное образование с перегородкой 19*25 мм, с кровотоком по периферии. Врач сказал, что вообще скорей всего было 3 фолликула и 2 из них как будто в один с перегородкой соединились. (Фото Узи приложу). У меня вопрос, возможно ли что образование это киста желтого тела и овуляция была или это фолликулярная киста (и просто фолликул не лопнул). Буду благодарна за ответ, спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста

Лидия Владимировна, Узи приложила, посмотрите пожалуйста.

Похоже по фото что овуляция была, это скорее всего киста желтого тела. Рядом возможно фолликулярная киста

Лидия Владимировна, Спасибо вам за консультацию.

Рада помочь, Мария

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, очень вероятно, что это киста желтого тела и киста фолликулярная
Беременность возможна в этом цикле. Даже с такими заключениями

Екатерина Алексеевна, Спасибо вам за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ не видно
Ps . Появилось . Скорее всего там и киста желтого тела и фолликулярная киста

Анна Александровна, Спасибо вам за консультацию.

На здоровье ! Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть такая вероятность.
Чтобы подтвердить овуляцию, Вам необходимо сдать анализ крови на уровень прогестерона дней через 6-7
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле.

Елена Борисовна, Спасибо вам за консультацию.

Обращайтесь!
Здоровья Вам и удачи!