Гастрит 3 ий месяц не проходит
С июля обострение гастрита.Год назад Фгдс поверхностный гастрит.Сейчас Фгдс и биопсия заключение вложу.
Здравствуйте! Прикрепит результаты обследования желудка. Какую терапию получаете? Получали ранее? Что сейчас беспокоит?
Марина Юрьевна, прикрепила результат.Беспокоит что 3 месяц боли уменьшились но не уходят полностью.Болей нет если сижу на протертых кашах.Но малейшее оступление возвращает тяжесть,изжогу и боли.нормально ли такие длителтные боли или нет.
Добрый день, прикрепите пожалуйста обмледован я. Напишите, чем Вы лечились?
Елена Николаевна, принимаю 1.5 месяц ребагит 100 мг, тримедат 1 месяц.до этого эрадикация хеликобактер.В биопсии хелекобактер не обнаружено и тест быстрый по фгдс а в крови есть антитела.Беспокоит что 3 месяц сижу на протертых кашах и малейшее отступление врзвращает боли и тяжесть.Создается ощущение что это никогда не закончится.Может терапия подобрана не верно?Или боли и тяжесть нормальна при таком.И что это за гиперплазия и очаги фиброза,может ли перейти в хутшее?Не пью, не курю.
Принятый ответ
Гиперплазия это утолщение слизистой на фоне хронического гастрита.
Фиброз так же на фоне гастрита хронического.
Атрофии нет и это хорошо.
Скажите, а когда Вы эрадикацию проводили? Какими препаратами?
Антитела могут сохраняться в крови неко орые время при отсутствии инфекции.
Скажите, а что у Вас с тревогой?