Халязион у ребенка
Здравствуйте,я уже к вам обращалась,и вы мне здорово помогли!Летом прорвался халязион.И вот опять,краснота не проходила с лета.Доктор рекомендует укол
Принятый ответ
Добрый вечер. Чем летом лечились ?
Чем сейчас лечитесь ?
Ольга Владимировна, тобрадекс,флоксал,гидрокартизон.-летом.Сейчас флоксал
На фото очень плотная капсула с гнойником. Тем более это все тянется с лета.
Очень рекомендую хирургическое лечение .
Чистая рана заживёт за 2-3 дня .
Медикаментозная длительная нагрузка - не есть хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте хирургическое лечение рассматриваете?
Иван Александрович, надеюсь,что дипроспан поможет
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Вы уже очень много чем лечились, длительно.
Поэтому я соглашусь с вашим очным доктором, оперативным путем убрать быстрее и эффективнее данное образование. Расположено поверхностно, быстро заживёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Значит осталась капсула и халязион может воспаляться снова при каждом снижении иммунитета. Можно конечно снова провоцировать его на прорыв:
Поочередно смазывать веко утром -Флоксал, ближе к полудню мазью Гидрокортизоновой 1%, в середине дня Флоксал, вечером гидрокортизоновой1%, до 7дней. Также флоксал закладывать за нижнее веко 2 раза в день 7 дней.
На всю ночь делать компресс с Левомеколь (на марлевой салфетке и фиксировать пластырем к веку на закрытый глаз.)
После прорыва
обработайте мирамистином, гидрокортизоновую мазь сразу отменяете и смазывайте мазью Флоксал наружно на кожу и за нижнее веко 2 раза в день 7 дней. И После прорыва еще 5-7 дней делать компрессы с Левомеколь (на марлевой салфетке и фиксировать пластырем к веку на закрытый глаз на 40 минут 3 раза в день), чтобы вытянуть гной.
Дальше, после того, как ранка заживет, чтобы рассосать капсулу, смазывать траумелем 2 раза в день и на ночь до месяца, пока не пройдет.
Если лечение не поможет, значит капсула слишком плотная, лекарства не всасываются. Тогда все же стоит сделать укол Дипроспана для рассасывания изнутри или удалить хирургически. Можно сейчас сделать укол дипроспана, как советует ваш доктор, в этом ничего страшного нет. Или все же побороться медикаментозно, но за 2 месяца капсула действительно могла стать плотной и получится вылечить лекарствами или нет, 50/50.