Покраснение шелушение век

Добрый день. Сильное покраснение нижних век, когда краснота сходит появляется сильное шелушение, такая краснота как на фото переодически проявляется, в правом глазу как-будто что-то мешает, что это может быть и как это лечить, какие анализы сдать?

Полиноз, гиппертериоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Блефарит аллергический как компонент вашего полиноза. Внутрь принимать те таблетированные препараты, которые вам помогают при обострениях. А непосредственно в глаз: комбинил по 1 капле 4 раза в день, визаллергол по 1 капле 2 раза в день, на веки гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. Курс 7-10 дней. Соблюдать гигиену век, пока не пользоваться косметикой, как декоративной, так и уходовой вокруг глаз. Если не сдавали аллергопробы после установление диагноза полиноз, сдайте, чтобы знать, чего в будущем лучше избегать. Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте при полинозе какие препараты принимаете?

Иван Александрович, аллервэй, дезлоратадин, зодак, всегда разные, последний год старалась вообще не принимать, визуально это похоже на проявление аллергии?

Да конечно, рекомендую глазные капли визаллергол дважды в день, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2 р в день, внутрь антигистаминные

Принятый ответ

Анастасия добрый день.
Сейчас у вас острая реакция на косметику , скорее всего .
Снять аллергию можно так : внутрь дезлоратадин1т в сутки 7 суток
Капли флоас моно 4р/день и визаллергол 1к в сутки .
сама кожа болит ?

Ольга Владимировна, есть дискомфортные ощущения, ощущение натянутости от отека, болью я бы это не назвала, сильный дискомфорт скорее. Правильно ли я понимаю, что на инфекционные заболевания это непохоже?

Это не инфекция , наружно можно наносить гидрокортизоновую 1% мазь 3р/день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас я бы рекомендовала такое лечение: гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу век 2 раза в день. В сами глаза капли визаллергол или опатанол по 1 капле 2 раза в день. Внутрь Антигистаминный препарат для снятия покраснения и отечности. Парлазин, эриус и тп, берите Антигистаминный препарат последнего поколения, по 1 таблетке 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В оба глаза визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней, далее по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней.
На кожу век тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 7 дней.
Вовнутрь антигистамин зиртек (зодак, цетрин) по 1 таб в день 7 дней.
И посетить аллерголога