Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2114353

Здравствуйте, обычно лицо чистое. 4 дня назад примерно начались высыпания, и они с каждым днем как будто увеличиваются в количестве, вначале были цвета кожи, сейчас видны покраснения, присутствует слабо выраженный зуд. Единственный новый продукт в питании за последние дни была клубника, ела её каждый день три дня, но не сказать что в огромных количествах. Вчера вечером приняла Аллервэй первый раз, пока без улучшений. Подскажите, что дальше делать? Продолжаю пить антигистаминное и всё? Это просто аллергия? Фото прикрепляю.

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Похоже на фолликулит- это воспаление волосяных фолликулов.
Может быть связано с потением, воздействием солнечного излучения, на фоне приема лекарств, снижения иммунитета.

Используйте наружно раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день 2-3 недели.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50.
Для умывания используйте гель сенсабио.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акнеподобные высыпания похоже
Наружно крем неотанин 2р в день
Любую косметику исключите если пользуетесь
Умывания мин водой только пока

Клиент
Марина Геннадьевна, на что высыпания? У меня эффезел на постоянной основе уже третий год, высыпаний нет практически
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Поищите причину изнутри
Эффезел отмените
Нельзя постоянно пользоваться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это очень похоже на Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день
По фото акнеформная реакция
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства
Рекомендую:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- отменить на время эффезел
- Неотанин спрей 3 р/д 7 дней
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д 2 недели
Клиент
Александр Сергеевич, хорошо, спасибо Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха в лечении
Если что - пишите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! В данный момент нет сухости, а вот жирность — да. Приливов крови нет, просто мелкие прыщики по всему лицу, на щеках их больше всего, спускаются к шее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на акнеформный дерматит. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать
Клиент
Елена Владимировна, а от чего он мог появиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стрессы , обострения хронических болезней, снижение иммунитета, вирусные инфекции