Бугорок белый на груди

Здравствуйте, сегодня заметила что на груди на ореоле появился маленький белый бугорок, выпирает даже немного, что это может быть, очень переживаю за груди, насколько серьезно и что с этим делать, боюсь просто

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
можете прикрепить фото?

Прикрепила

Это доброкачественный элемент
Железа
Никаких действий не требуется
Все само пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы. На ареоле и соске множество желез, они выделяют сальный секрет. Если секрета становится очень много, а выводное отверстие протока железы закупорено, то возникает мелкая атерома.

Она самопроизвольно разрешится. Никакой опасности не несет

Принятый ответ

Здравствуйте

Это киста сальной железы. Переживать из-за этого не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это мелкая атерома - закупорка сальной железы
Она не опасна и ни к каким последствия привести не может.
лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это атерома! Никакого лечения не нужно.

Здравствуйте
По фото данные за закупорку сальной железы атерома. Никакой опасности для организма не несет. Лечение не требуется. Пройдет самостоятельно. Повода для беспокойства нет.