Ячмень или холизион как долго проходит ?

Здравствуйте, неделю назад утром почувствовала , что болит нижнее веко и есть отек , я в этот же день начала накладывать тетроцикдиновую мазь , у меня появился бугорок и примерно к 3 дню был виден белый стержень , так же на второй день я начала закапывать капли вигамокс, я ничего не давила , но на 3-4 день боль стала стихать и общем припухлости тоже , на 4-5 белый бугорок стал меньше (я не знаю вышел ли он наружу или просто стал меньше ) Сейчас уже 8 день глаз не болит совсем , но остался маленький красный шарик , что мне делать чтоб он прошел до конца ? И как долго обычно такое проходит ? Или может нудно было давить чтоб содержимое вышло ? Фото глаза сейчас я добавила

35 лет

Здравствуйте!Ознакомилась с вашим вопросом. Вероятнее всего гной у вас вышел и осталась капсула халязиона. На данный момент можно попробовать лечение,направленное на рассасывание капсулы халязиона. Глазные капли Комбинил (Тобрадекс,Дексатобропт)-по 1к.*4 раза в день. Глазная мазь Флоксал-закладывать за нижнее веко*2 раза в день,чередовать с закладыванием за веко Гидрокортизоновой мази 0,5%*2 раза в день. Гидрокортизоновая 1% мазь-смазывать кожу века тонким слоем*3 раза в день. Курс лечения -7 дней. Далее оценить состояние в динамике,если бугорок ещё останется,то отдохнуть 7 дней и повторить лечение только Гидрокортизоновыми мазями 0,5% и 1%. Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Поняла спасибо , попробую , а еще подскажите пожалуйста я когда оттягиваю нижнее веко на том месте где бугорок оно у меня красное внутри , нормально ли это ?

Принятый ответ

Да,не переживайте может ещё сохраняться гиперемия коньюктивы.

Здравствуйте. На фото воспаление сальной железы в толще века. Давить , конечно, ничего не нужно, так можно сделать только хуже. В таких случаях рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко. Сколько дней займет лечение ,сказать трудно, это будет понятно в процессе наблюдения

Добрый день. Ознакомился с фотографиями-это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Давить тоже нельзя !Поправляйтесь!

Здравствуйте. Симптомы характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется халязион). В подобных случаях рекомендуется в глазик закладывать за нижнее веко мазь утром и вечером флоксал, днем и на ночь Гидрокортизоновую 0.5% в течение 7 дней. На кожу века снаружи наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (исключить посещение бани, сауны, не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Проходит в срок от 2 недель до 3 месяцев, но иногда, если капсула плотная, может так и не пройти и требуется хирургическое удаление. Как поведёт у вас он себя, предсказать невозможно.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото.
У вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление. На данный момент рекомендую
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день /7 дней
3/ мазь 0,5% Гидрокортизоновая , тоже за нижнее веко 2 р в день и на само веко / 2 р в день /7 дней
Не переживайте, постепенно будет рассасываться уплотнение.
По времени , прогнозировать сложно.
Наблюдаем в динамике.
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.

На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления пока в активной фазе, еще нужно продолжать лечение

При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !