Почему резко повышается давление и теряю сознание?
Здравствуйте Меня Зовут Александра мне 36 лет!Подскажите куда дальше обращаться и искать причину!!! Проблема в том что становится тяжело дышать, не хватает воздуха, резко в голову поднимается боль (резко повышается давление), в ногах и руках слабость, состояние предобморочное (теряла сознание), голова чумная (головокружение), потеря ориентации. Затем начинает трясти все тело и холоднеют конечности. Потом давление резко падает. Обследование: кт головного мозга (все в порядке), узи сосудов (все в порядке), сахар ( в норме), узи брюшной полости в норме, экг и узи сердца в норме. ФГДС ( небольшое покраснение стенок гастрит).Но при всем этом у меня периодически острые боли в желудке,практически постоянно пью аллохол и омепразол.Снимает боль.С детства установлено что у меня перегиб желчных путей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша проблема не связана с органами ЖКТ. Поверхностное покраснение в желудке, характерно для всех людей, оно не даёт никакой клинической картины, в том числе боли, тем более острой. В Вашем случае, боли с большой долей вероятности носят функциональный генез. Вам лучше обратится к неврологу или психотерапевту, чтобы доктор оценил Ваше состояние. По описанию можно предположить наличие тревожного расстройства с синкопальным состоянием, возможно наличие симпато-адреналовых кризов, которые по просту являются паническими атаками. Нужно разбираться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь необходимо получить консультацию неволога, кардиолога.
Поверхностное воспаление гастрит как правило, не как себя не проявлет клинически. Узи если у вас в норме, то с какой целью принимаете аллохол?