Расшифровка анализов
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Дочь жалуется на головокружение, поэтому решили сдать кровь. В настоящий момент сломана рука, в гипсе. Лекарств никаких не принимает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дина, прикрепите результат анализа
Наталья, здравствуйте. Прикрепила все
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных нет, анемии нет
Превышены эозинофилы, обязательно обследование на гельминтозы
Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы, общий белок на нижней границе нормы
Питание у ребенка полноценное ?
Наталья, мясо отказывается есть
Необходимо вводить в рацион мясо, рыбу ( животный белок )
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Увеличение тромбоцитов (норма до 500), необходимо увеличить питьевой режим 40 мл/кг в сутки
Увеличены эозинофилы , что говорит о аллергическом процессе , либо глистной инвазии
Сдайте кал методом parasep
Дина, здравствуйте! Из отклонений только повышение уровня эозинофилов в крови, это может быть связано с паразитарной инвазией либо с аллергическими заболеваниями. Если у ребёнка нет астмы или аллергического дерматита, то необходимо сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня и кровь на IgG к токсокарам количественным методом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина признаки перенесённой вирусной нагрузки. Повышены эозинофилы, рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз). Дети обладают интуитивным питанием и отказываются часто от того, что не могу переварить , особенно это касается мяса и рыбы. Животные белки добавить в рацион обязательно. Рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, в Био химии крови все показатели в норме, в клиническом анализе крови признаков анемии нет, есть небольшое увеличение тромбоцитов, что может быть после перенесённой орви. Также есть увеличение эозинофилов, что может быть косвенным Признаком аллергии, а также глистных инвазий.
Принятый ответ
Здравствуйте Дина, по общему анализу крови повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии или глистной инвазии для уточнения рекомендую сдать кал на я/г 3х кратно методом парасеп чтобы исключить паразитов, кровь на IgE чтобы исключить аллергию, также повышены тромбоциты что говорит о сгущении крови поэтому рекомендую увеличить питьевой режим из расчёта 40мл на кг массы тела в сут, биохимия крови в норме. Будьте здоровы!