Тело матки
Здравствуйте подскажите пожалуйста делала узи 23.03.23 тело матки было antiflexio после родов делала узи 16.09.24 тело матки стало retroflexio. Почему так? Расположения теперь так и останется или может поменяться , переживаю а то в интернете пишут что может быть вплоть до выпадения матки в дальнейшем
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо просто где-то опечатка, расположение матки не меняется в течение жизни
Екатерина Александровна, не знаю дай бог чтоб опечатка была а то в последний раз ходила врач узи сама не понимала что не так с маткой ей что то не понравилось она даже сфотографировала чтоб у кого то спросить. Я и думаю может что то после родов не так стало. Через недели 2 пойду на контрольное узи так как в заключении сейчас Гематометра ((( У генеколога спросила сегодня насчет положения она сказала норм все хотя даже бумаги с узи не посмотрела
Положение матки никак не влияет ни на что
Екатерина Александровна, прикрепила фото узи
По УЗИ ничего страшного нет
Екатерина Александровна, спасибо большое за ваши ответы
Пожалуйста и будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оба положения физиологичны и нормальны.
Выпадение матки - это следствие слабости мышц тазового дна и недостаточной функции связочного аппарата
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положение матки кпереди или кзади не влияют на выпадение и опущение матки.
Марьям Ашалавовна, спасибо за ответ я просто прочитала в интернете такую информацию по этому решила спросить уточнить. Гинеколог мой нечего внятного мне не сказала по этому переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Матка положение не меняется. Может быть опечатка. На опущение органов малого таза не влияет.