Консультация гинеколога /

Беременность и боли — вопрос №1898663

Добрый день!15.01 первый день месячных.Цикл 23 дня.П.А был 28.01.В первый день задержки тест показал 2 полоски.8.02 сдала кровь на ХГЧ -27, далее 12.02-130, и 14.02 - 245.Делала УЗИ,9.02 поставили пя в матке.Потом начались боли повторно сделали 12.02-поставили внематочную пя в трубе 12мм.По скорой в больницу,там ничего не увидели.Боли есть но не острые.Интересует рост ХГЧ в норме ли он? Почему боли?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нефроптоз правой почки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч растёт хорошо.
Прирост в норме.
На ранних сроках беременности боли обусловлены жёлтым телом в яичнике, полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Вам нужен контроль УЗИ в динамике, учитывая необнозначнуб ситуацию с плодным яйцом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!Назначили УЗИ завтра, надеюсь ситуация прояснится.Удивил,что нашли п.я в матке,а потом в трубе.У меня было кесарево год назад,переживаю по поводу рубца.Врачи не рекомендуют и говорят,что есть риски.По УЗИ шов 7мм на 2мм.

Акушер, Гинеколог
Если будут вопросы, прикрепите протокол УЗИ завтра
Нормальная толщина рубца от 3 мм и более
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Сегодня делала УЗИ,фото прикрепила.ПЯ в полости матки не обнаружено,в жёлтом теле нашли что-то похожее.
Акушер, Гинеколог
Параовариально это рядом с яичником.
Нужен контроль хгч и контроль УЗИ.
На сегодня ещё не ясно, плодное яйцо это или нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Хгч растет хорошо
Нужен контроль узи!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Непонятно как у вас могли что-то увидеть при таком хгч. Хгч растет хорошо, но в полости матки пя видно от 1000 и далее, то есть вам нужно пойти на узи не ранее чем 19-20.02. Если не кровянистых выделений нет , то никакой катастрофы не происходит. Принимайте галакси по 1 таб 2 раза в День, курс 10 дней, и можно также свечи с папаверином в прямую кишку при болях болеть может из за наличия желтого тела и тонуса
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый день! Сегодня делала УЗИ,фото прикрепила.ПЯ не нашли в полости матки, что-то похожее нашли в жёлтом теле.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну это невозможно, потом что хгч менее 500 сейчас, вам надо сделать узи 19-20 февраля, не раньше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост ХГЧ нормальный. Сейчас важно проводить УЗИ контроль. При таких цифрах ХГЧ плодное яйцо еще не видно, поэтому очень странно что плодное яйцо сначала видели в полости, потом в трубе. Боли могут быть обусловлены ростом матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч хороший, беременность развивается. Узи малого таза в динамике повторите