Флороценоз нормы

Помогите пожалуйста расшифровать анализы, планирую беременность. Беспокоит в результате ДНК Enterobacteriaceae. Последние 3 месяца изменились выделения, стали желтоватого оттенка и более обильные. Раньше были скудные белые. В приложении результаты мазка на флору и флороценоз.

Елена, добрый день! Вы сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Если там будет что-то высеяно, то надо будет пролечить

Добрый день, Елена.
По анализам есть только энтеробактериии в допустимом количестве.
Если больше жалоб никаких нет. то в лечении нет необходимости.
Планировать беременность можно.

Здравствуйте! Энтеробактерии до 10в 4 не лечат, это допустимое значение. Вам надо сдать на ИППП анализ и бак посев из цервикального канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, на какие именно иппп Вы рекомендуете сдать анализы?

Там сразу берут на уреаплзаму, микоплазму, гарднереллу, хламидии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, на эти инфекции есть результаты, все отрицательны

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы сдали очень качественный анализ, наличие энтеробактерий в количестве меньшем, чем нормальная флора, при отсутствии воспаления по мазке - лечению не подлежит. Учитывая жалобы, можете использовать гексикон по 1 свече 1 раз в сутки 10 дней, после предоплаты с лактобактериями. Планировать беременность можете спокойно.

Здравствуйте, в таком титре это вариант нормы
Если обычный мазок и цитология хорошие, без признаков воспаления, то лечить ничего не нужно, можете спокойно планировать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, результат мазка на флору прикреплен в файлах, вполне обычный для меня. Цитологию сдавала месяц назад (по роду деятельности, один из обязательных ежегодных анализов).
Адекватность цитологического образца
Адекватный
Клетки зоны трансформации
Присутствуют
Описание цитограммы (окраска по Лейшману)
В полученном материале из ЭКЗОЦЕРВИКСА обнаружены: клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа без особенностей, слабо выраженная лейкоцитарная реакция. ЭНДОЦЕРВИКС - эритроциты, клетки плоского и цилиндрического эпителия без особенностей, лейкоциты в небольшом количестве.
Признаки воспаления
Отсутствуют
Цитологическое заключение по терминологической системе Бетесда (The Bethesda System - TBS)
Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM). В пределах нормы

Принятый ответ

Тогда ничего лечить не нужно)))

Здравствуйте! Елена по анализам, в лечении вы не нуждаетесь, проставьте утром Гексикон 1свечу и на ночь Фемилекс 1свечу, так 10 дней!

Это на основании ваших выделений, просто просанируете

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам