Расшифровка нсг 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6,5 месяцев, переворачиватся с живота на спину в обе стороны, сидит, ползает, встает у опоры, лежит на боках в позе русалочки. Недавно стала вставать в позу собака мордой вниз-для чего он так делает?. Все врачи говорят что очень рано, пресекать его вставание. И недавно мы сползли с кровати, высота небольшая, быстро успокоился, потом играл, были у невролога все хорошо. Сделали Нсг, посмотрите пожалуйста, и что делать что он так рано встает? И когда он начнёт говорить слоги?
Здравствуйте! По нсг все в пределах нормы . По развитию также все хорошо, ребенок даже опережает развитие . Если ребенок встает самостоятельно- пресекать не нужно , значит он готов и мышцы окрепли . Есть дети которые начинают ходить в 7-8 месяцев, это также вариант нормы, генетическая особенность. По поводу позы- можно прикрепить фото, вероятнее это новый навык
Здравствуйте, прикрепила фото
По фото новый навык , это не по одним . Ребенок пытается встать без опоры . Если ребенок встает у опоры самостоятельно- препятствовать не нужно
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается. Касемо развития пресекать ничего не нужно, ребенок хорошо развивается (в своем темпе) и это самое главное. Повода для беспокойства не вижу. Если отталкиваться от результатов узи я бы попробовала без препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По нсг патологий никаких не описывают.
Ребенок по описанию развивается отлично, по срокам развития опережает многих сверстников. Вставание в позу "собака мордой вниз" абсолютно нормальный этап развития. Обычно эту позу дети осваивают как переходную между ползанием и вставанием на ноги. Препятствовать развитию не нужно. Обычно детки начинают произносить слоги в возрасте 6-9 месяцев. Можно начинать учить проговаривать слоги.