Зуд, воспаление
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с небольшим дискомфортом в области половых органов, присутвовал небольшой зуд. По анализам - какое то умеренное воспаление. Врачом назначено лечение экофуцин 6 дней интерванинально, затем лактожиналь. Экофуцин проставила, зуд не прошел. Как следует скорректировать лечение? На данный момент кормлю грудью, вожу автомобиль.
Здравствуйте, если есть результаты анализов прикрепите пожалуйста
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Прикрепляю
Мвзок на оц у вас хороший, по мазку на степень чистоты есть небольшое превышение лейкоцитов, флора хорошая. Тк есть жалобы можно использовать вагинальные таблетки тержинан по 1 на ночь 6 дней. Наружно крем Клотримазол или Пимафуцин 6 дней. Препараты с лактобактериями вводить не нужно они могут наоборот усилить зуд.
Надежда, гинекологические анализы прикреплены, посмотрите пожалуйста
Тержинан можно использовать при грудном вскармливании? Я же купила таржифорт и засомневалась после противопоказании при грудном вскармливании в инструкции.
Да тержинан можно при гв, Таржифорт нельзя использовать при гв
Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста ваши анализы.
Зуд снаружи или внутри?
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте. Прикрепила. Снаружи, на малых половых губах у влагалища.
Мазочки у вас хорошие, лечения не требуют. На нпо наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней.
А по результатам умеренное восполение, это норма?
У вас нет воспаления ! Немного превышено количество лейкоцитов , но Флора хорошая. Отдельно лейкоциты не нужно лечить.
Попробуйте крем наносить только снаружи , возможно и всё пройдет. Откажитесь от ежедневок, тесного синтетического белья , интимных гелей, если что-то используете. Подмываемся только водичкой )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Натацин или пимафуцин по 1 на ночь 6 дней
Лактобактерии не используйте,они усиливают зуд
Старайтесь исключить быстрые углеводы-мучное,синтетическое белье и ежедневные прокладки
Я про прокладки тоже думала?, правда решила сменить их. Так как много пью в связи с грудным вскармливанием, и в туалет бегаю тоже чаще, думала с ними будет удобнее. А посмотрите я экофуцин проставила, они ведь на том же натамицине и дозировка одинаковая
Здравствуйте!
Результат мазка не отображает причин для Ваших жалоб.
Здесь 2 варианта - либо применять препараты широкого спектра (Макмирор Комплекс на 8 дней, Полижинакс на 6 дней или Тержинан на 10 дней), либо дообследоваться. Все же, рекомендую второй вариант. Поэтому рекомендую Вам сдать фемофлор 16. Бывает, что мазок на флору в норме, а по фемофлор или флороценозу имеется дисбиоз. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Я купила по очной рекомендации врача таржифорт, но засомневалась после противопоказаний при грудном вскармливании в инструкции.
Здравствуйте. По результату исследований показатели в норме. Учитывая жалобы, можете использовать св Залаин однократно вагинально ( если зуд снаружи, можно использовать крем залаин местно)