Поддерживающая терапия ребенку в период карантина

Добрый день! Ребенку 4 года. Роджилась недоношенная в 34 недели, гипоксия, ишемия мозга 2-й степени, было отставание в развитии (села в 1 год), пошла в 1,5 после курса рефлексотерапии. Сейчас в целом нагнала, но есть небольшое отставание в физ развитии. С рождения регулярно пили курсы поддерживающих препаратов (цераксон, пантогам, мексидол), фенибут и атаракс пили для улучшения сна. Последний курс мексидола пили прошлой осенью. Сейчас весна, по идее нужно снова пить, но нет возможности попасть к неврологу. Сидим на самоизоляции 1 месяц, не гуляем, естественно ухудшился сон, долго засыпает, днем не спит, повышенная капризность, слезы по любому маленькому поводу. Какие препараты можно попить для поддержания нервной системы? Вес 20 кг. Сопутствующие заболевания - частые орви, хотя в садик не ходит, заражалась от взрослых, дискенезия жвп по гипомоторному типу, был вирусный холангит даже в 3 года, сейчас еще увеличены лимфоузлы барыжейки по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пропить пикамилон по 1 т 50 мг 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам бы хорошо курс кортексина пройти. Однако, он оказывает возбуждающий эффект на нервную систему. Сейчас Вам не помешает вновь пройти курс Мексидола, и Фенибут 250 мг по половине таблетке 3 раза в день - 1 месяц. Для улучшения сна так же дормикинд по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Когда сон наладится можно кортексин курс пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно магне в6 попить по 1 ампх2 рд 3-4 нед

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую ЦЕРАКСОН, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте,
1) Магне В 6 в ампулах по 1 ампуле - 2 р /д -1 месяц
2) Кортексин - 5 мг - в/м - 1 р/д - 10 дней

Вы можете повторить курс, безо всяких опасений. Как только кончится карантин, показать ребенка неврологу. Берегите себя

Добрый день. Я рекомендую суспензию энцефабол . Это для улучшения функции головного мозга, внимания и т.д.
И магне в6 - для легкого успокоевния нервной системы.
Оба препарата совместимы. Можно принимать вместе.

Здравствуйте как разговорная речь?

Елена, Здравствуйте, много звуков не выговаривает, хотя уже скоро 5 лет.В целом словарный запас нормальный, но связные развернутый предложения иногда вызывают затруднения.

Сдайте кровь на ттг т4 т3
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Елена, спасибо! Это по поводу увеличенных лимфоузлов барыжейки?

Да это на все жалобы

ребенок скучает . поищите в сети такую вещицу- игры для тигры ( домашний логопед;)