Пульсация в животе в районе пупка
Добрый вечер , дочь 5 лет неделю назад начала жаловаться на то что болит живот и тошнота , но такое резкое было пол часа и все воде как прошло , ребенок всю неделю бодрый , ест , пьет играет , сменится но если не просит говорит болит там же живот пульсирует говорит ! Мы пьем второй день тримедат, но эффекта нет , в воскресенье в машине как то боль усилилась и дочь начала плакать , потом резко захотела в туалет и сделав все дела , боль ушла , осталось так же эти стуки в животе она их так называет , что это можно были ? Вчера слезали узи брюшной полости , снимок прилагаю !
Принятый ответ
Добрый день!
На фоне того, что у ребёнка повышенное газообразование в кишечнике, могут быть такие ощущения.
Можно начать давать препараты симетикона - эспумизан 5-7 дней.
Тримедат до 5 дней пропить. Исключить пока из рациона газообразующие продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте, пульсация с болями не связана, это передаточная пульсация с аорты, которую ребёнок ощущает после болевого приступа. Учащается пульс в ответ на боль, Учащается интенсивность данных ощущений и ребёнок их замечает. Это нормальное явление, лечить эту пульсацию не нужно. Выполнять рекомендации врача по лечению кишечника, этого достаточно.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, добрый вечер , просто Ранова такого не было , в сейчас дочь говорит что это как будто там стучат в животе я не могу понять что это , но это продолжается неделю ! Постоянно
Ранее её не беспокоили боли в животе, теперь она на этом больше концентрируется и стала обращать внимание, для ребёнка это новое ощущение поэтому такой акцент
Принятый ответ
Здравствуйте.
по узи пневматоз кишечника-повышенное газообразование.
это может давать боли в животе.
исключите из рациона продукты, которые повышают газообразование(капуста, бобовые и тд).
тримедат продолжите
также при таких проблемах обычно рекомендуют симетикон.
можно, например, эспумизан бэби по 10 капель 3 раза в день-2 недели.
Мария Александровна, просто у нее и так плохое питание , плохо ест , а тут эти боли в животе и сегодня я как то пыталась сделать массаж как в детстве от газообразования и там как будто то ли при нажатии звук бульканья так слышалось ! Мы вот хотим еще кровь сдать общий анализ , на что обратить внимание ? Симетикон это тоже самое что и эспумтзан?
да в составе эспумизана симетикон
а с чем-то можете связать появление жалоб?
питание не менялось?
Мария Александровна, да питание плохое , сосиски , макароны , пельмени, очень скудный рацион , но стул норм у нее !
наладьте питание.
это не самое лучшее питание для ребенка.
cосиски и пельмени покупные?
Принятый ответ
Здравствуйте! После спазмов живота у детей часто бывают ощущения пульсации - это аорта. Не стоит переживать
Екатерина Владимировна, так ранишь такого не было неделю назад , а сейчас получается на постоянной основе это !