Консультация терапевта /

Лечение антибиотиками — вопрос №2451919

Здравствуйте , неделю назад заболел была температура 37 и 4 был сильный кашель с выделениями ,врач выписал Амоксиклав и флорид натрия внутревено,послушал меня услышал хрипы,спустя неделю пришел к врачу температуры не было кашель не большой остался врач хотел выписать закрыть больничный но я сказал что хрип остался,он послушал и выписал колоть внутримышечно Цефтриаксон АКОС скажите можно ли так долго принимать антибиотики в данный момент состояние средние уже не особо заболевшее,Врач ставил диагноз трахиобронхит,во время болезни я еще и курил.Анализ крови прикрепил он за прошлый четверг

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции.
Нужно делать контроль ОАК перед приемом второго антибиотика.
Температура на сегодняшний день в норме?
Кашель с мокротой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, да температуры нету кашель есть но редкий больше когда курю,2 антибиотик уже начал колоть не будт последствий для организма?
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, тогда курс минимальный -5 дней
Клиент
Анастасия Александровна, ну мне антибиотики выписали 7 раз уколоть 2 раза в день
Клиент
Анастасия Александровна, из симптомов только Хрип остался и кашель редкий и сопли
Терапевт, Функциональный диагност
Я поняла. Можно ингаляции поделать- пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, скажите а что я пил амоклофинак антибиотики неделю и щас колю это плохо повлияет могут ли последствия для здоровья быть?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, антибиотики не самые безопасные лекарства, поэтому назначаются они строго по показаниям.
Сейчас нужно принимать пробиотики для защиты микрофлоры кишечника (Линекс, нормобакт, аципол)
Клиент
Анастасия Александровна, а сколько раз в день и принимать их после курса антибиотиков?
Терапевт, Функциональный диагност
Все по разному - линекс 3 раза в день, нормобакт 1-2 раза в день, можете начинать принимать во время лечения антибиотиками
Клиент
Анастасия Александровна, скажите подлауцста я Колю уже 6 день их 2 укола утром и вечером, сегодня уже не работает проуедрунвц кабинет можно вообще уже прекратить уколы или полный курс? Он у меня 7 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно. Как самочувствие?
Клиент
Анастасия Александровна, самочувствие лучше кашель редкий но макрона есть , вообще менян беспокоит уже давно слабость в чашечке в ноге и вообще слабость такая, бывает утром такое состояние что заболел горло и нос потом проходит, вообщем такое состояние что нездоров и это давно, при этом у меня есть невростения я не знаю психологическое это или физиологическое
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите ещё такой случай был я не знаю может это к црологу но меня девушка не удачно схватили за пах и у меня он побаливает не сильно но терпимо когда иду чувствуется может быть перекрыт или просто потянут?
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего астения на фоне болезни. Во время вирусных заболеваний повышается тревожность.
Можно пропить магне в6 по 2 т 3 раза в день, 2 месяца.

По поводу болей в паху, не уверена, что девушка могла травмировать Вас, но всё же, если боль есть, то к урологу сходите.
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте подскажите а антибиотики точно уже бросать можно колоть внутри мышечно? Цефтриаксон +лидакоин + вода, Колю уже с прошлого вторника то бишь полных 5 дней надо колоть ещё в воскресенье или нет уже? Можно закончить курс, он вообще к меня 7 дней прописан
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Да, можно закончить, если есть 5 полных дней
Клиент
Анастасия Александровна, да есть
Терапевт
Здравствуйте,Иван
На сегодня анализ не актуален,так как прошло более недели и вы пропили курс антибиотиков.
Для определения дальнейшей тактики рекомендовано сдать свежий ОАК+СРБ(для определения степени воспаления)
Но учитывая улучшение в общем самочувствии,я думаю динамика положительная и не требует дополнительного применения АБ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Вадимовна, просто я уже начал курс и там вроде прерывать нельзя скажи сильно ли повлияет на организм?Хрип в легких еще остался
Терапевт
Иван,Действительно если начали прием,прекращать не рекомендованно для предотвращения резистентности (отсутствие чувствительности)бактерий к препарату.

Учитывая отсутствие хронических заболеваний и ваш молодой возраст негативное действие крайне минимально.
Единственное могут возникнуть проблемы с расстройством микрофлоры кишечника(диареи/запоры/вздутия)
Для предупреждения данного состояния,после курса АБ рекомендован прием полезных бактерий(Пре-пробиотиков)-например Синбиотик по 1 капсуле во время еды (10 дней)
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа- признаки бактериальной инфекции.
Назначение антибиотика идет в соответствии с тяжестью заболевания и определяется врачом, поэтому да, курс антибиотиков необходимо пройти полностью.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Курс антибиотиков прерывать нельзя, поэтому его нужно будет пройти полностью. Параллельно при таком состоянии обычно рекомендуют отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), для горла растворы для полоскания (оки, тантум верде) 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, витамины, особенно С и Д. Адаптогены. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, подскажите пожалуйста у меня 2 года очень плохое питание почти каждый день колы и так далее может ли развиться опухоль в желудке или кишечнике мне 19 лет если что животных особо не болит но в горле не приятное ощущение как мармелад гнилой и в животе типо такого