Герпес при беременности

6 неделя беременности, появились высыпания генитального герпеса, до беременности были высыпания, повлияет ли на развитие ребёнка? Чем лечиться ?

Цистит, пиелонефрит, дуоденит, аллергия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если ранее был герпес, то это не опасно. Наносите ацикловир до 2-3 раз в день в течение 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Если герпес уже бывал до беременности, сейчас летне опасен. Для плода опасно именно первичное инфицирование. Сейчас достаточно местного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Никакой опасности для плода нет.
Сейчас у Вас повторное заболевание (рецидив или обострение). Рецидивы герпетической инфекции не предоставляют опасности для плода. Опасно первичное инфицирование именно во время беременности (преимущественно в 1 триместре, когда идет закладка органов и тканей) или рецидив генитального герпеса после 34 недели беременности (от этого меняется тактика родоразрешения).
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И это не важно какой герпес я имею ввиду где появились высыпания, на половых губах или просто на губах, извините, сильно не разбираюсь

Принятый ответ

Здравствуйте, вирус у вас уже давно в организме, поэтому сейчас для плода опасности нет.
Лечение как и до беременности, местно ацикловир. Таблетки не используют

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это повторный эпизод герпеса на течение беременности не повлияет

Используйте местно Ацикловир мазь 3 раза в сутки

Герпес опасен перед родами, в момент родов.
Это показание к кесарево сечению