Обязательно ли носить ребенка столбиком ?
Мы на ИВ , кормлю бутылочкой айвет против коликов, обязательно ли носить ребенка столбиком? Не хочет ни в какую, плачет и вырываетя
Принятый ответ
Здравствуйте
малыш срыгивает ?если нет , то не обязательно
После кормления лучше всего отхождение воздуха происходит, если уложить ребёнка на левый бочок или в положении с приподнятым головным концом.
Надежда Александровна, очень редко, почти даже нет
Поняла вас
Тогда носить не обязательно
Выше написала ,как лучше уложить ребеночка
Надежда Александровна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это нужно для профилактики срыгиваний, чтобы вышел воздух.
Если никаких жалоб нет, ребенок против - не мучьте его.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у ребенка нет обильных срыгиваний, то достаточно кормить под углом 40-60° и подержать в таком положении 15-20 минут после кормления
Если ношение столбиком вызывает у малыша беспокойство, то, конечно, носить так не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина, носить столбиком нужно для того чтобы произошла отрыжка после кормления вышел воздух , если малыша не беспокоит обильные частые срыгивания столбиком носить не обязательно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Носить столбиком желательно, чтобы ребенок отрыгнул воздух. Если так сильно малыш переживает, но не срыгивает, можно после кормления аккуратно положить на бок, в кровать с приподнятым головным концом. Но нужно ближайший час после кормления наблюдать за ребенком.