Анализ крови
Сыну 10,5 лет. 4 дня назад начался лёгкий насморк. Температура была 37-37,3.состочние хорошее. Вчера весь день температуры не было, а к вечеру поднялась 37,7-38,3. Начался кашель и состояние усталости. Утром врач послушала, в лёгких нормально, но кашель сильный, назначили ингаляции с пульмикортом. Сдали кровь. Я так понимаю, начинающийся бактериальный процесс? Прокомментируйте, пожалуйста. К тому же два месяца назад мы очень долго не могли вылечить какую то инфекцию. Насморк, потом горло, потом бронхит, потом ангина. В итоге лечились месяц и двумя видами антибиотиков. Педиатр сказала, что скорее всего будем пить сумамед 250 5 дней. Ребёнок весит 30 кг. Это не маленькая дозировка?
Здравствуйте.
Есть повышение нейтрофилов, что может свидетельствовать о присоединении бактериальной инфекции.
Доза сумамеда 10 мг/кг, у вас получается 300 мг. Но в капсуле либо 250 мг, либо 500 мг. Точно 300 мг можно отмерить только в суспензии
Мария Алексеевна, да, я тоже думала про суспензию, но если пить 5 дней, не много ли это будет?
Принятый ответ
Длительность зависит от диагноза который врач предполагает. Обычно 3 дня Сумамед пьется, но по показаниям можно и дольше
Принятый ответ
Здравствуйте
Лейкоциты и соэ в норме
Убедительных данных за бактериальную инфекцию нет
Рекомендую повторить анализ через 3 суток, если нет положительной динамики
Здравствуйте, отмечается повышение нейтрофилов и лейкоцитов, что свидетельствует о присоединение бактериальной инфекции. Сумамед не является препаратом первого выбора, лучше Амоксиклав. Если же вы останавливаетесь на Сумамед, то дозировка для, вас 300 мг 1 раз в день
Оксана Михайловна, мы просто лечились два месяца назад амоксиклавом и панцефом
Принятый ответ
Через месяц можно повторять антибиотик, который вы пили. У вас 2 месяца прошло.