Вопрос по скринингу
Доброй ночи! Беременность 35 недель . Проходила 3 скрининг , и обнаружила что индекс анатомической жидкости 117 , посмотрела в интернете , я даже в норму не вхожу , переживаю очень …. Подскажите пожалуйста 🙏🏻 какие нормы и норма ли у меня Результат скрининга подкрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальное количество околоплодных вод. Будьте спокойны
80-250 норма
Наталья Игоревна, Спасибо
А подскажите еще пожалуйста
Насчет шевелений , сейчас срок большой и уже такое чувство что это не просто шевеления как было на 25 неделе допустим , а как будто малыш там скребет не очень приятно
С увеличением срока беременности шевеления уже не такие как были раньше, места меньше становится.
По узи в норме все, также контроль Ктг в назначенные сроки.
Наталья Игоревна, Сделала КТГ подскажите пожалуйста , все ли в норме.
Здравствуйте
По ктг все хорошо, гипоксии у плода не выявлено
Наталья Игоревна, а обвитие?
Обвитие у плода это не патология, часто встречается
Принятый ответ
Здравствуйте, норма 5-24 см, у вас 11,7 см, ИАЖ у вас в норме
Елена Федоровна, А подскажите еще пожалуйста
Характер ощущений меняется с увеличением срока - это нормально
Елена Федоровна, Сделала КТГ подскажите пожалуйста , все ли в норме.
Да в норме
Принятый ответ
Добрый вечер!
У вас все показатели соответствуют сроку-норма
Не стоит переживать
Анастасия Сергеевна, А подскажите еще пожалуйста
Это тоже для этого срока норма
Мало места)
Анастасия Сергеевна, Сделала КТГ подскажите пожалуйста , все ли в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас абсолютная норма (80-250). Всё в порядке)
Наталия Романовна, А подскажите еще пожалуйста
Любые шевеления считаются за шевеления. Главное - чтобы за 12 часов их было не менее 10
Наталия Романовна, Сделала КТГ подскажите пожалуйста , все ли в норме.
да, отличная пленка
Принятый ответ
Здравствуйте!
По скринингу у вас все отлично, малыш здоровый, все кровотоки в норме. ИАЖ в норме от 5 до 24, вы входите в норму. То что ниже пяти это маловодие, выше 24 многоводие. У вас 11,7.
Лёгких Вам родов.
Резеда Венеровна, А подскажите еще пожалуйста
Да такое часто бывает, малыш становится больше и ему уже тесно, поэтому шевелений по объему может быть меньше, но они более сильные и немного болезненные.
Здравствуйте! У вас нормальное количество вод. Они колеблется от 74 до 274
Милана Назербековна, спасибо за ответ)
Здравствуйте. Нет вы входите в норму. До 250, не переживайте
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ
Асиет Шихамовна, Сделала КТГ подскажите пожалуйста , все ли в норме.
Хороший результат ктг, гипоксии нет
Асиет Шихамовна, а обвитие ?
Я у вас по узи не видела обвитие