Консультация лора /

Воспалены лимфоузлы — вопрос №2452140

здравствуйте, пришла к терапевту с простудой, болело горло был кашель, отправил домой посмеявшись на до мной и сказал что не большая простуда. После двух дней дома заметила что воспалились лимфоузлы, сначала не сильно, потом стали больше. пошла к другому врачу посмотрел все лимфоузлы, сказал сделать узи и сдать анализы т4 ; т3 ; ттг ; тпо
по анализам все хорошо.
а на узи подчелюстные с лева воспалены 12:5 с права 15:4, я в этом не разбираюсь но сказали что тревогу бить не стоит. Но вот вчера заметила что сзади шеи они тоже воспалились, не сильно, я бы даже сказала совсем чуть чуть, но в любом случае это уже не на шутку начало напрягать, потому что воспалились лимфоузлы по всей шее. все говорят что ничего страшного, но такое чувство что их все больше. Они не болят, но они здорово ощущаются
у меня хронический тонзиллит, возможно он от этого? но раньше такое я за собой не замечала. Врачи в моем городе говорят что все в порядке, но как может быть в порядке если лимфоузлы воспалены и не проходят, подскажите что это может быть

Возраст: 18

Хронические болезни: тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Реактивный лимфаденит может сходить до 3-4 недель.
По узи допустимые размеры л/у
При длительно сохраняющих реактивных изменениях, нужно сдать кровь на IgG, IgG к ВЭБ, ЦМВ, герпес 7 типа
Так же желательно очно к Лору обратиться т просканировать миндалины, сдать мазок с миндалины на флору и чувствительность к препаратам