Кровяные выделения после климакса опасно или нет
Мне 70 лет,климакс давно наступил,начались кровяные выделения,опасно или нет?И нужно ли обращаться к врачу,ранее была миома матки,но т.к месячных давно нет,она меня не беспокоила,может попить какие нибудь лекарства,что посоветуете
Здравствуйте. Если у вас в 70 лет появились кровянистые выделения, необходимо исключить онкологии. Или к гинекологу по месту жительства по экстренном талону, или вызовите скорую
Элина, как понять исключить онкологию,как то грамотнее можно ответит,ничего не поняла
Кровянистые выделения из половых путей у женщин в менопаузе гинекологов настораживают в плане возможного рака (шейки матки, эндометрия, влагалища) . Но, это бывает не всегда, может и есть воспаление во влагалище (атрофический кольпит, например) или приём кроверазжижающих препаратов. Поэтому обязательно к гинекологу! Если кровянистые выделения не мажущие, а даже умеренные, вызывайте скорую. А так, если завтра нет доктора у вас, в понедельник идёте к гинекологу обязательно