Консультация терапевта /

Холодный пот, пониженная температура, белый налёт на кале ребёнка, 1 год и 3 месяца — вопрос №2452331

Здравствуйте, ребёнку 1.3, лактозная непереносимость генотип с/с, на безлактозное смеси. Последний месяц ночами вскакивает, кричит, выкручивается, думаем, что болит животик и так как сходить по большому иногда бывает ребёнку тяжко раз в 2 дня. Краснеет, кричит, выгибается, но это не всегда. Недели полторы назад поднималась температура 38.1 - сбили нурофеном. На утро температуры не было. Через неделю поднималась до 38.3, сбивали цефекон и нурофеном по очереди. Температура поднималась первые сутки до 38.5, вторые сутки была 37.3. Сейчас третьи сутки после поднятия температуры, ребёнок сначала кричал и выгинался, еле уложили спать. Уснул, потом заметили весь мокрый, холодный пот, температура 36.2. Немного слышно сопли. Спал буквально минут 5. Проснулся сходил по большому, кал покрыт немного белым налетом, ребёнок бегает, лепечет, играет. Температура 36.1,ожели потеплей кофточку, штанишки, носки снимает, не даёт одеть. Пальцы во рту. Сдавали анализ крови, ответы будут завтра, проходили узи, там все в возрастной норме. Что это может быть? Куда бежать и что делать? Малышей в семье двое, старший слабослышащий, гоняет младшего, кричит на него, иногда может толкнуть или ударить, может это испуг, стресс? Сил уже нет... Местные врачи бездействуют...

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Для более компетентного ответа переведите вопрос в раздел педиатрии.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам пришли результаты анализов крови ? Общий анализ мочи сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, анализ крови и мочи в норме, узи по возрасту, педиатры разводят руками
Невролог, Терапевт
Зубки все вылезли у вас ?
Клиент
Алана Сергеевна, 14 уже, остались нижние клыки, могут быть такие симптомы на зубы?
Невролог, Терапевт
Конечно могут . Скорее всего это дентация у малыша . Переждите этот период .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое за ответ ?